Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Красноярец проведет пять суток в спецприемнике за оставление места ДТП

11 июня 2021 года


Житель краевого центра проведет пять суток в специализированном приемнике за наезд на несовершеннолетнего пешехода и оставление места происшествия.

Накануне в Свердловском районе на ул. Вавилова, 12 неустановленный водитель, двигаясь на неустановленном автомобиле, допустил наезд на 16-летнего пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. После случившегося водитель поинтересовался состоянием пострадавшего, отвез его домой, однако на место ДТП не вернулся. Впоследствии несовершеннолетний обратился в медицинское учреждение, где были зафиксированы незначительные травмы.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность скрывшегося водителя, которым оказался 43-летний водитель столицы края. В отношении мужчины судом была принята мера пресечения в виде административного ареста на 5 суток.

Госавтоинспекторы напоминают об ответственности за нарушение ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, а именно за оставление места ДТП участником которого он стал. В случае автоаварии необходимо вызвать сотрудников ГИБДД, скорой помощи и оставаться на месте до их приезда.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827327-krasnoyarets-provedet-pyat-sutok.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24597708/