Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Полицейскими за сутки раскрыто несколько краж денег с банковских счетов граждан

11 июня 2021 года


Так, в городском отделе полиции №1 возбуждено уголовное дело по факту кражи денег с утерянной ранее банковской карты. В полицию с заявлением обратился 32-летний житель г. Омска. Он сообщил, что ему пришло уведомление об оплате его картой 2 600 рублей бесконтактным способом на АЗС. Ранее он утерял ее при неизвестных обстоятельствах. Сотрудники уголовного розыска, просмотрев видеозаписи на камерах указанной АЗС, установили причастность к хищению денег 35-летнего жителя Кировского округа, ранее не судимого.

А сотрудниками ОП №4 УМВД России по городу Омску раскрыта кража денег с банковской карты в сумме 175 000 рублей у 30-летней жительницы Ленинского округа. Установлено, что хищение, зная ПИН-код карты, совершил сожитель потерпевшей 1987 г.р., ранее судимый за кражу.

Аналогичная кража совершена с банковской карты 65-летней жительницы с. Лузино. Пропали 8 500 рублей. Участковым уполномоченным установлена причастность к хищению 33-летнего сына потерпевшей, ранее судимого за мошенничество.

Согласно части 3 ст. 158 УК РФ за совершение преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

УМВД России по Омской области напоминает гражданам о необходимости внимательного отношения к хранению банковских карт: исключите доступ к ним посторонних лиц, не доверяйте кому-либо оплачивать картами покупки в магазинах, не храните надписи с ПИН-кодом вместе с картами, при утере карты незамедлительно обратитесь в банк по телефону и заблокируйте ее.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827338-politseyskimi-za-sutki-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24606495/