Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске разыскивают мужчину, который похитил 5 велосипедов с парковок возле магазинов

11 июня 2021 года


В Красноярске сотрудники полиции разыскивают мужчину, подозреваемого в кражах 5 велосипедов с парковок возле магазинов в разных районах города.

В течение мая около торгово-развлекательных центров и магазинов в Советском, Ленинском и Свердловском районах Красноярска были совершены кражи велосипедов. Просмотрев видеозаписи камер наблюдения, сотрудники полиции установили, что к преступлениям может быть причастен молодой человек, на вид 20-25 лет, среднего телосложения, рост выше среднего, европейский тип лица, русые короткие волосы.

В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции просят всех, кто что-либо знает о злоумышленнике, обращаться в МУ МВД России «Красноярское» или по телефонам 102 и 227-19-95.

Полицейские предупреждают: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества. Нередки случаи, когда велосипеды оставляют без присмотра или пристегнутым замком, который может быть легко вскрыт. Этой небрежностью и халатностью все чаще пользуются злоумышленники.

Оставляя двухколесный транспорт без присмотра, обязательно пристегните его, но помните, что дешевые и тонкие тросы легко перекусываются. Примыкайте велосипед за колесо и раму. Неплохим дополнением будет велосипедная сигнализация. Забирайте с собой все быстросъемное оборудование (велокомпьютер, насос, фонарь и т.п.), а также, если позволяет конструкция, седло. Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда без седла для воров и хулиганов, решивших покататься, значительно меньше. Помните, что лестничная площадка, даже закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристегнут.

По информации МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827340-v-krasnoyarske-razyiskivayut-mujchinu.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24597768/