Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Курагино водитель поджег свой автомобиль в процессе оформления материалов сотрудниками ГИБДД

11 июня 2021 года


В Курагинском районе водитель поджег свой автомобиль при оформлении административных материалов по факту управления в нетрезвом состоянии.

Накануне в ночное время, направляясь по маршруту патрулирования, наряд ДПС обратил внимание на автомобиль ВАЗ 2106, двигающийся в попутном направлении. В ходе проверки автоинспекторы установили, что 34-летний житель Республики Хакасия, с признаками алкогольного опьянения, не имеет водительского удостоверения.

От прохождения освидетельствования водитель отказался. В отношении него был составлен административный материал по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем ТС, не имеющим права управления, законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Мужчине грозит административный арест на срок до 15 суток или штраф в размере 30000 рублей. Решение будет принимать суд, где в настоящее время он и находится.

Ранее водитель неоднократно привлекался к ответственности за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, в том числе: 2011 год – лишен права управления на 18 месяцев за нетрезвое вождение; 2012 год – 7 суток ареста за отказ от освидетельствования; 2013 год – лишен права управления на 36 месяцев и оштрафован на 50 тысяч рублей; 2016 и 2017 годы – дважды осужден по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление в нетрезвом виде, отбывал исправительные работы и лишен права управления на 24 месяца дважды; 2016 год – насмерть сбил пешехода в республике Хакасия, был осужден по ст. 264 УК РФ и отбывал наказание в местах лишения свободы.

В процессе оформления материалов мужчина поджег салон своего автомобиля. Попытки автоинспекторов потушить очаг возгорания не увенчались успехом. На место были вызваны представители МЧС, которые с помощью спецсредств ликвидировали возгорание. Сгоревший автомобиль помещен на специализированную стоянку.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Курагинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827366-v-kuragino-voditel-podjeg.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24606981/