Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Житель села Целинное за управление мопедом в состоянии опьянения проведёт ближайшие 10 суток под арестом

11 июня 2021 года


Накануне днём в селе Целинное Ширинского района для проверки документов сотрудники ГИБДД остановили мопед Ирбис под управлением местного жителя 1965 года рождения. В ходе общения стало понятно, что он находится в состоянии опьянения.

Мужчина не отрицал, что выпил, однако утверждал, что он катил мопед, а не управлял им. Злоумышленник не учёл: полицейская машина оснащена видеорегистратором, на записи которого было отчетливо видно, что за рулём двухколёсного транспортного средства находился именно он.

При помощи штатного алкотестера сельчанин прошёл освидетельствование. Прибор выдал результат: 1,16 мг/л паров алкоголя в выдыхаемом воздухе, что выше допустимого значения в десять раз.

Более того, установлено, что нетрезвый водитель не имеет права управления, так как никогда не обучался в автошколе. Как результат, злоумышленник был привлечён к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имеющим такого права. По решению суда нарушителю придётся отбыть десять суток в камере для лиц, задержанных в административном порядке.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827374-jitel-sela-tselinnoe-za.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24606934/