Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Участковые уполномоченные Саяногорска установили женщину, продававшую спиртосодержащую продукцию прямо из дома

11 июня 2021 года


Участковому уполномоченному ОМВД России по г. Саяногорску лейтенанту полиции Артёму Черкасову поступила жалоба о том, что одна горожанка торгует спиртом.

В ходе проверки данный факт подтвердился и был задокументирован. Оказалось, что проживающая по указанному в жалобе адресу 46-летняя женщина хорошо знакома сотрудникам полиции, ранее её уже привлекали к административной ответственности за незаконную торговлю спиртосодержащей жидкостью.

Литр спиртного гражданка предлагала приобрести за 150 рублей, поэтому в её квартиру днём и ночью нескончаемым потоком приходили любители дешёвого алкоголя. Сотрудниками полиции у злоумышленницы изъята спиртосодержащая жидкость, которая направлена на экспертизу.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении жительницы Саяногорска уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции). Согласно санкции ст. , женщине грозит штраф до 80 тысяч рублей или исправительные работы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827375-uchastkovyie-upolnomochennyie-sayanogorska-ustanovili.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24606801/