Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Пограничном округе Приморского края прошла акция «Внимание - железнодорожный переезд!»

11 июня 2021 года


Госавтоинспекция отдела МВД России по Пограничному округу, представители Уссурийской дистанции пути, общественники и народные дружинники обратились к водителям транспортных средств с разъяснительной беседой о правилах проезда на железнодорожных переездах.

Главный инженер Уссурийской дистанции пути Владимир Шерстянкин обратил внимание водителей, на то что железнодорожный переезд – это наиболее сложный и опасный участок дороги, требующий внимания и строгого соблюдения ПДД. Он подчеркнул о необходимости быть предельно внимательными при пересечении железнодорожных переездов, не подвергать смертельной опасности свою жизнь, жизнь своих пассажиров, локомотивных бригад и пассажиров поездов.

С начала года произошло 95 ДТП на железнодорожных переездах, в результате которых погибло 12 человек, такие неутешительные статистические данные привел заместитель начальника Уссурийской дистанции пути Николай Нюхляков. Он отметил, что чаще всего ДТП происходит из-за невнимательности водителей или пренебрежения правилами дорожной безопасности.

Госавтоинспектор Наталья Цыганок призвала водителей строго соблюдать ПДД и напомнила об административной ответственности при совершении запрещающих маневров на железнодорожных переездах: обгон, движение задним ходом, остановка или стоянка, разворот, выезд на запрещающий сигнал светофора.

Поддержали акцию представители народной дружины и общественности, которые в рамках акции раздали водителям тематические флаеры с целью напомнить правила переезда через железнодорожное полотно.

Пресс-служба ОМВД России по Пограничному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827381-v-pogranichnom-okruge-primorskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24606788/