Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Центральном округе полицейские по горячим следам раскрыли угон мопеда

11 июня 2021 года


С заявлением об угоне мопеда в отдел полиции № 11 УМВД России по городу Омску обратился 38-летний житель Центрального округа. Сумма ущерба составила 45 000 рублей.

Заявитель рассказал, что принадлежащий ему мопед TMEC50Q-3A, 2019 года выпуска, припарковал по улице 22 Партсъезда возле проходной завода, на котором проходит практику. На парковке встретил коллегу-монтажника, который попросил покататься на мопеде. Заявитель отказал ему в просьбе, а позже обнаружил пропажу транспортного средства.

Сотрудники уголовного розыска заподозрили в угоне именно знакомого потерпевшего. 23-летнего ранее неоднократно судимого за имущественные преступления омича оперативники задержали по месту жительства.

На допросе он рассказал дознавателю, что после безрезультатных попыток завести мотор, откатил мопед к дому знакомой на ул. Барнаульской, где и оставил на хранение.

По факту угона дознавателем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827401-v-tsentralnom-okruge-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24607233/