Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Павлоградском районе полицейские проводят проверка по факту вандализма

11 июня 2021 года


В отдел МВД России по Павлоградскому району 1 июня обратился глава городского поселения и сообщил, что на кладбище в Павлоградке повреждены надгробные памятники.

При осмотре места происшествия следственно-оперативной группой установлено, что 17 надгробных плит повалены, часть из них сломаны. Кроме того, еще 9 памятников, установленных на местах захоронений, были облиты белой и голубой краской.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к произошедшему двоих школьников 9-ти и 13-ти лет. Подростки рассказали сотрудникам полиции, что пошли на кладбище, чтобы собрать конфеты. Найдя там, помимо конфет, банки с остатками краски, из хулиганских побуждений дети в хаотичном порядке облили надгробья, повалили на землю несколько памятников, после чего ушли домой.

С детьми и их законными представителями проведена профилактическая беседа, решается вопрос о постановке их на профилактический учет и привлечении к административной ответственности родителей подростков за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Продолжается проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

По материалам ОМВД России по Павлоградскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827402-v-pavlogradskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24608329/