Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудниками полиции Красноярска задержан подозреваемый в 11 кражах из частных домов на сумму более 500 тысяч рублей

11 июня 2021 года


Сотрудники уголовного розыска городской полиции задержали подозреваемого в кражах из частных домов в Центральном районе Красноярска.

С середины мая в дежурную часть полиции ОП № 1 МУ МВД России «Красноярское» стали обращаться жители микрорайона Покровский с заявлениями о том, что с территории их домов были похищены строительные инструменты.

При проведении комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска городской полиции и ОП № 1 установили, что к кражам причастен ранее неоднократно судимый 32-летний житель Красноярска. Он был задержан по горячим следам после совершения очередного преступления.

Как было установлено стражами правопорядка, подозреваемый выбирал только дорогие коттеджи. Под утро, когда потерпевшие еще спали, он проникал на участок и похищал из подсобных помещений различный строительный инструмент, который сдавал в ломбард. В ходе следствия часть похищенного имущества была изъята и возвращена законным владельцам. В настоящее время мужчина подозревается в совершении 11 преступлений. Общий ущерб от противоправных действий злоумышленника составил более 500 тысяч рублей.

Следователем ОП № 1 МУ МВД России «Красноярское» по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827428-sotrudnikami-politsii-krasnoyarska-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24605410/