Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Оперуполномоченные ОМВД РФ по Пригородному району Северной Осетии задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью человека

11 июня 2021 года


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Линейного отдела полиции ОМВД России по Пригородному задержан ранее судимый 39-летний житель Владикавказа, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Инцидент произошел в ст. Архонской. Во время застолья между гостями возникла словесная перепалка, в ходе которой один из оппонентов нанес второму ножевое ранение в область шеи. После этого злоумышленник вызвал такси и покинул место происшествия. Однако скрыться от полицейских ему не удалось. Сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили автомобиль, на котором уехал подозреваемый, конечный пункт остановки и дальнейшие его передвижения.

В результате принятых мер мужчина был задержан, а холодное орудие преступления было обнаружено и изъято стражами порядка.

Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

В отношении подозреваемого следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827435-operupolnomochennyie-omvd-rf-po.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24598454/