Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Оренбургские полицейские с детьми из летнего лагеря "Зебра" провели экзамен на право управления транспортным средством

11 июня 2021 года


Оренбургские полицейские с детьми из летнего лагеря "Зебра" провели экзамен на право управления транспортным средством

Инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД по Гайскому городскому округу Лариса Солопова совместно с педагогом МБУДО «ЦДТТ» Сауле Жабиной провели игровой экзамен на получение права управления с ребятами, посещающими летний лагерь кратковременного пребывания «Зебра», используя настольный мобильный городок по ПДД.

Как и положено, в начале занятия Лариса Юрьевна и Сауле Рамазановна провели теоретический блиц-опрос, чтобы определить, кого из ребят можно допустить до практической части - езде по городу. К большой радости инспектора и педагога, дети достойно справились с поставленной задачей, после чего каждый школьник, выбрав мини-автотранспорт, должен был добраться из пункта А в пункт В. Но не все так просто: по дороге ребят встретили неработающие светофоры, регулировщик, участки с круговым движением, пешеходы, машины особого назначения с включенным спецсигналом. Соревнующиеся также повторили правила парковки и проезда равнозначного перекрестка.

В завершение удачно сданного экзамена ребята получили красочные памятки с разъяснением категорий дорожных знаков. Лариса Юрьевна похвалила ребят, пожелала им успешных каникул. Ребята в свою очередь пообещали инспектору неукоснительно соблюдать все правила дорожного движения и быть примерными пешеходами.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827441-orenburgskie-politseyskie-s-detmi.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24608290/