Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В честь Дня России в небо Новотроицка общественники и полицейские запустили воздушные шары

11 июня 2021 года


В канун Дня России сотрудники полиции и общественники вместе с детьми из лагеря дневного пребывания при детском клубе им. Ю. Гагарина и студентами Новотроицкого строительного техникума запустили в небо над Новотроицком российский триколор из воздушных шаров.

Мероприятие было организовано сотрудниками полиции ОП № 3 МУ МВД России «Орское» совместно с педагогом ДК им. Ю. Гагарина Светланой Якименко и членами Общественного совета при МУ МВД России «Орское» Евгением Проломовым и Мариной Хмыровой в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом».

Во время проведения мероприятия начальник отдела по делам несовершеннолетних ОУУПиПДН ОП № 3 МУ МВД России «Орское» Юлия Шушканова напомнила детям основные правила безопасности в период летних каникул. Рассказала ребятам о правилах поведения на улице и в общественных местах, о навыках безопасного поведения на дороге и мерах безопасности при купании в водоемах, обратила внимание на проблему безопасности в сети Интернет.

Также сотрудник полиции поговорила с подростками о недопустимости курения и употребления алкогольных напитков, рассказала правила личной безопасности при общении с животными и предупредила об административной и уголовной ответственности за преступления и правонарушения, совершаемые несовершеннолетними. Отдельно до участников акции была доведена информация, направленная на профилактику экстремизма в молодежной среде.

Завершилась встреча ярким и символичным моментом – вместе со студентами строительного техникума мальчишки и девчонки в небо Новотроицка выпустили воздушные шары в цвет российского флага.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827442-v-chest-dnya-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24607844/