Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Госавтоинспекция информирует

10 июня 2021 года


Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах обьявили 10 июня 2021 года Международным днём привлечения внимания к железнодорожным переездам.

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции г.Ярославля совместно с представителями Ярославского филиала ОАО «РЖД» на железнодорожном переезде на ул.Автозаводской, в районе д.89 стр.1 (285км 387м Ярославль Главный - Буй) провели профилактическое мероприятие «Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам», в ходе которого с водителями проводились беседы по безопасности движения автомобилей через железнодорожные пути. Все участники получили памятные полезные подарки и листовки по безопасности дорожного движения.

Сотрудники РЖД - Ростов - Ярославская дистанция совместно с инспекторами ГИБДД провели для детей, посещающих лагерь с дневным пребыванием на базе МОУ «Школа имени Евгения Родионова», экскурсию на железнодорожном переезде и рассказали о главных правилах безопасного поведения.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Тутаева совместно со специалистами Рыбинской дистанции пути «Северной железной дороги» провели профилактическую акцию «Переезд». У железнодорожного переезда, расположенного вблизи населённого пункта Тамарово, с водителями проводились профилактические беседы. Всем участникам акции вручены тематические листовки и блокноты.

ГИБДД напоминает водителями транспортных средств: Железнодорожный переезд - один из сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения ПДД. Уважаемые участник дорожного движения, помните: железнодорожные пути на автомобилях возможно пересекать только по железнодорожным переездам, уступая дорогу поезду. Запрещается выезжать на переезд: при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора), при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума), при запрещающем сигнале дежурного по переезду, а также если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде. Уважаемые водители! Не подвергайте себя опасности, берегите себя и своих близких!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827443-gosavtoinspektsiya-informiruet.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24603946/