Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

На Ставрополье полицейские установили личность продавца чудо-лекарства от COVID-19

11 июня 2021 года


В отдел МВД России по городу Пятигорску поступило заявление от 31-летней жительницы Кабардино-Балкарской Республики о свершении в отношении нее мошеннических действий.

Женщина рассказала полицейским, что от своих знакомых узнала об инновационном препарате, прием которого помогает выработать иммунитет к COVID-19 и связалась с продавцом чудо-лекарств через Интернет. При встрече на одной из улиц города-курорта потерпевшая передала мужчине более одиннадцати тысяч рублей в счет оплаты покупки. Злоумышленник заверил заявительницу, что доставит товар в ближайшее время к ней домой.

Когда продавец перестал выходить на связь, женщина поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в отдел внутренних дел.

В ходе работы над заявлением потерпевшей сотрудники уголовного розыска городского отдела внутренних дел установили, что к противоправному деянию причастен 37-летний местный житель. В отделе городской полиции мужчина признался в содеянном и пояснил, что никакого лекарства от этого заболевания у него никогда не было. Таким образом он просто решил заработать и не собирался выполнять обещанное, а деньги потерпевшей потратил на свои нужды.

Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление причастности гражданина к аналогичным фактам на территории региона.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827450-na-stavropole-politseyskie-ustanovili.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24607486/