Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге в отношении водителя, севшего за руль транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, возбуждено уголовное дело

11 июня 2021 года


В ходе несения службы сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль с открытыми окнами, водитель которого припарковался у магазина по продаже пива. За рулем транспортного средства находился 32-летний местный житель, от которого исходил запах алкоголя.

Водителю было предложено пройти освидетельствование на месте. Результат оказался положительным.

В ходе проверки по базам данных МВД сотрудниками полиции было установлено, что ранее данный гражданин уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальной санкцией является лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Госавтоинспекция по городу Калуге призывает всех граждан не оставаться равнодушными и сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения в дежурную часть по телефонам 547-888, 547-535 или ближайшему наряду ДПС. Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди. Инспекторы ДПС при получении такой информации реагируют оперативно и задерживают пьяных водителей, не допуская страшных дорожных аварий, которые они могли бы спровоцировать. Берегите себя и своих близких!

ОГИБДД УМВД России по г. Калуге



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827457-v-kaluge-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24609029/