Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В историческом музее Верхней Пышмой прошло торжественное вручение паспорта гражданина РФ

11 июня 2021 года


Накануне Дня России в историческом музее города Верхняя Пышма молодым людям, достигшим 14-летнего возраста торжественно вручили их ПЕРВЫЙ документ гражданина РФ. Получение паспорта для подростка – это событие, которое само по себе праздник. А торжественное вручение - двойной праздник.

Вручение паспорта – это волнующее и важное событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юного поколения начало самостоятельности, ответственности и взросления, так как этот документ удостоверяет личность гражданина РФ.

Новоиспеченным обладателям паспортов рассказали, что такое паспорт, что данный документ необходим для реализации и защиты своих прав, что с этого момента они могут пользоваться не только конституционными правами, но и принимают на себя высокую меру ответственности перед государством, обществом, перед родными и близкими.

В торжественной обстановке в зале исторического музея врио заместителя начальника ОВМ МО МВД России «Верхнепышминский» старший лейтенант полиции Шатунова Маргарита Александровна поздравила юных обладателей паспорта с этим знаменательным днём: - Получение паспорта РФ - важная ступень жизни каждого человека и новая ответственность. Пусть это событие принесет Вам хорошие перемены и новые возможности.

Также поддержал напутственные слова начальник управления общественных связей Свалов Алексей Германович и добавил, чтобы достойно и с гордостью носили высокое звание гражданина РФ! После поздравлений юным жителям города вручен первый самый важный документ, удостоверяющий личность, а также были вручены подарки от Верхнепышминского исторического музея.

Торжественное вручение для подростков и их родителей сопровождалось музыкальными произведениями, исполненными преподавателями Верхнепышминской детской музыкальной школы.

МО МВД России «Верхнепышминский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827468-v-istoricheskom-muzee-verhney.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24609209/