Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманской области накануне Дня России школьникам рассказали о пользе здорового образа жизни и правилах безопасти

11 июня 2021 года


Полицейские и члены Общественного совета при УМВД России по Мурманской области присоединились ко Всероссийской акции МВД РФ «Каникулы с общественным советом».

В период длительных школьных каникул дети, оставшиеся в городе, порой остаются без должного родительского присмотра. Мероприятия акции «Каникулы с общественным советом» направлены на организацию досуговой занятости детей и подростков. Важной составляющей проекта является профилактическая работа, правовое воспитание, а также предотвращения происшествий с участием несовершеннолетних.

Сотрудники полиции областного центра регулярно проводят профилактические мероприятия в пришкольных детских летних лагерях. В этот раз они посетили детский лагерь на базе школы №28 города Мурманска. Вместе с инспектором ПДН отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску и сотрудником Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Мурманской области пообщаться с детьми пришли председатель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Алексей Кузьмин и член совета Ольга Кононенко.

Общественники посоветовали ребятам вести здоровый образ жизни, отдавать предпочтение активным видам отдыха - играм на свежем воздухе и спорту. Они также порекомендовали подросткам соблюдать основные правила безопасного поведения во время самостоятельных прогулок.

Стражи порядка провели разъяснительные беседы с подростками о недопущении противоправных действий на улице, в общественных местах и местах массового отдыха. Они призвали не нарушать закон и порядок, а также бдительными при общении в сети Интернет.

Поскольку встреча со школьниками состоялась накануне Дня России, завершая ее, дети выпустили в небо воздушные шары белого, синего и красного цвета.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827508-v-murmanskoy-oblasti-nakanune.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24575474/