Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Ленинске-Кузнецком сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности водителя пассажирского автобуса, проехавшего перекресток на запрещающий сигнал светофора

11 июня 2021 года


При работе по надзору за дорожным движением инспекторы ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» обратили внимание на пассажирский автобус «НефАЗ» водитель, которого проехал перекресток по проспекту Ленина на запрещающий сигнал светофора.

Сотрудники полиции остановили нарушителя, которым оказался 58-летний местный житель. В отношении него полицейские составили протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика». В качестве наказания ему назначен административный штраф в размере 1 000 рублей.

Кузбасские полицейские напоминают, что фото- и видеоматериалы, на которых зафиксированы правонарушения или преступления, граждане могут присылать в специальный раздел «Мобильный патруль» на сайт zakon-kuzbass.ru. При публикации сообщения о происшествии необходимо детально описать суть происходящего. Обязательно укажите точное место (город, адрес), дату и время происшествия. На фото- и видеоматериалах должна быть видна узнаваемая местность с объектом съемки в кадре. Прилагаемые материалы должны как можно точнее указывать на участников происшествия. Например, обязательно должны быть читаемы автомобильные номера, если в происшествии принимает участие транспортное средство. По каждому сообщению сотрудники полиции проводят проверку.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827519-v-leninske-kuznetskom-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24610780/