Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Жительница Санкт-Петербурга поблагодарила за спасение мужа псковских полицейских и медиков

11 июня 2021 года


Участковый уполномоченный полиции из Псковской области, удостоенный ранее медали МВД России «За смелость во имя спасения», вновь выручил человека из беды.

В мае текущего года в деревне Новики Дедовичского района Псковской области находился на отдыхе житель города на Неве. Внезапно ему стало плохо. Как диагностируют позднее специалисты, у мужчины случилось острое нарушение мозгового кровообращения. В таком состоянии он не мог даже самостоятельно передвигаться, а рядом никого не было.

Приехавшая из Санкт-Петербурга жена сразу же обратилась за помощью в Дедовичскую районную больницу. Однако, возникла проблема. Чтобы попасть в деревню Новики требовалось переправиться через реку Шелонь. А соответствующих плавсредств не нашлось. Врачи попросили содействия у начальника МО МВД России «Дедовичский» полковника полиции Александра Семенова. И Александр Васильевич незамедлительно дал необходимые распоряжения.

В итоге, на лодке к больному переправились участковый уполномоченный капитан полиции Роман Сергеев, на территории обслуживания которого находится данный населенный пункт, местный житель и бригада медиков. Пострадавшего вынесли на носилках к речке, но поскольку в лодке транспортировать его не представлялось возможным – полицией был выделен служебный катер. А на другом берегу его уже ждала машина скорой помощи. Петербуржца срочно доставили в Псков и госпитализировали.

Сейчас пациент уже дома, в Санкт-Петербурге. Горожанину гораздо лучше – он сам передвигается и разговаривает. Это стало результатом вовремя оказанной медицинской помощи и слаженных действий стражей порядка, медицинского персонала и местных жителей. Обо всем этом в редакцию Дедовичской районной газеты «Коммуна» написала его супруга.

«Огромное человеческой спасибо! Побольше бы таких благородных людей как участковый Роман Сергеев, начальник полиции Александр Семенов и все медики, участвовавшие в самой настоящей операции по спасению жизни и здоровья моего мужа», - подчеркивает автор.

Добавим, что Роман Николаевич в июле 2019 года спас заблудившегося в лесу 65-летнего дачника, у которого тоже возникли проблемы со здоровьем. И за свои самоотверженные действия участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Дедовичский» Роман Сергеев был награжден медалью МВД России «За смелость во имя спасения».

Пресс-служба УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827532-jitelnitsa-sankt-peterburga-poblagodarila-za.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24609788/