Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В погоне за кешбэком пензенец лишился своих денег

11 июня 2021 года


В отдел полиции №4 УМВД России по г. Пензе обратился молодой человек 2003 года рождения. Гражданин пояснил, что на его номер телефона позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Незнакомец предложил оформить льготную услугу «по кешбэку». Собеседнику для этого требовалось продиктовать реквизиты банковской карты и код подтверждения, поступившие в смс-сообщении, что тот и сделал. После предоставления информации пензенцу на телефон поступило оповещение о том, что с его счета списаны деньги в размере более 40 000 рублей.

О подобных способах обмана потерпевшему было известно. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827538-v-pogone-za-keshbekom.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24566093/