Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязани проходит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

11 июня 2021 года


Сегодня Госавтоинспекцией будут проводиться комплексные мероприятия с массовой остановкой транспортных средств, с целью выявления нарушений ПДД РФ, связанных с управлением транспортных средств в состоянии опьянения.

Впереди большие праздничные выходные и многие начинают свой отдых уже с последнего рабочего дня. Важно помнить, что алкоголь и транспортное средство вещи не совместимые!

За 5 месяцев текущего года в Рязанской области с участием нетрезвых водителей, либо лиц, отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, произошло 37 ДТП в результате которых 11 человек погибли и 45 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция обращает внимание, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное управление в состоянии опьянения, либо повторный отказ от освидетельствования на данное состояние, предусмотрена уголовная ответственность.

Госавтоинспекция призывает граждан, не оставаться равнодушными к проблеме управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии и сообщать об известных фактах в полицию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827546-v-ryazani-prohodit-profilakticheskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24611372/