Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Медвежьегорске полицейские раскрыли имущественное преступление

11 июня 2021 года


В Отдел МВД России по Медвежьегорскому району с заявлением о краже крупной суммы денег обратилась41-летняя горожанка. Оплатив продукты питания в магазине, женщина обнаружила, что с её счёта пропали 50 000 рублей. Предположений о том, кто мог совершить имущественное преступление, у потерпевшей не было.

Сотрудники уголовного розыска, установили, что к противоправному деянию причастен 38-летний уроженец Волгоградской области, проживающий на территории республики. Подозреваемый дал признательные показания и пояснил полицейским, что с заявительницей познакомился не так давно. В день происшествия они вместе проводили время у неё дома. В ходе застолья гость увидел, как хозяйка квартиры совершает денежные операции через онлайн-сервис. По версии следствия, подозреваемый запомнил пароль, затем, когда владелица средств легла спать, воспользовался мобильным приложением, перевёл на свой счёт деньги и, удалив все уведомления, ушёл. Чужие сбережения он потратил на личные нужды: приобрёл микроволновую печь, шуроповёрт, купил золотые серёжки и серебряную цепочку для дочери, оставшиеся средства отправил бывшей супруге в качестве уплаты алиментов.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция инкриминируемой фигуранту ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827556-v-medvejegorske-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24583570/