Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам автоинспекторы Бурятии провели профилактические мероприятия

11 июня 2021 года


Международное железнодорожное сообщество вместе с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН объявили 10 июня 2021 года Международным днём привлечения внимания к железнодорожным переездам. В этот день представители железных дорог и сотрудники ГИБДД Бурятии провели профилактические мероприятия.

Так, в Улан-Удэ на железнодорожном переезде пос. Южный прошла акция «Железнодорожный переезд – это не игрушка!». Автоинспекторы, сотрудники железной дороги и студенты молодежного актива «РЖД» призвали водителей к внимательности и соблюдению требований дорожной безопасности при пересечении железнодорожных путей.

Водителям и пассажирам транспортных средств они раздали тематические памятки и предупредили об опасных последствиях пренебрежения ПДД на переездах. «Спешка и нежелание подождать проходящий поезд могут закончиться трагедией», - напомнили организаторы мероприятия автомобилистам.

В Северо-Байкальском районе в мероприятии «Внимание, переезд» приняли участие представители железнодорожного сообщества, сотрудники администрации и автоинспекторы. Они проинформировали водителей транспортных средств о том, что, по статистическим данным, виновники ДТП, как правило, неверно оценивают обстановку при приближении к переездам, проезжают на запрещающий сигнал светофора, обруливают заградительные шлагбаумы, а порой и вовсе въезжают на полном ходу в проходящий поезд.

Чтобы избежать трагедий, водителям рекомендовали проявлять бдительность при пересечении железнодорожных путей и строго соблюдать ПДД. Участникам мероприятия также разъяснили меры административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827574-v-mejdunarodnyiy-den-privlecheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24605751/