Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Курские полицейские вернули потерявшегося ребёнка домой

11 июня 2021 года


Сообщение о заблудившемся мальчике без родителей поступило в УМВД России по г. Курску около половины восьмого утра. Очевидцы рассказали, что ребёнок 11-12 лет шёл по улице Верхняя Луговая босиком, без брюк и очень замёрз. По внешним признакам он имел инвалидность, не говорил и не мог показать, где живёт. Ещё до приезда правоохранителей неравнодушные граждане одели и накормили мальчика.

Стражи порядка сразу же стали искать родителей или опекунов несовершеннолетнего. Фото разослали по всем отделам полиции Курска, а также в специализированные учреждения для детей. Более 2 часов, пока проверялась информация, ребёнка развлекали и угощали чаем со сладостями в служебном кабинете инспекторов подразделения по делам несовершеннолетних. Чтобы убедиться, что он не пострадал на улице, вызвали бригаду скорой помощи.

Сотрудники полиции стали отрабатывать жилой сектор в радиусе двух километров от места обнаружения ребёнка. В беседе с местными жителями удалось выяснить, что семья мальчика предположительно проживает на улице Скорятина г.Курска. Информация вскоре подтвердилась. В это же время в отдел полиции поступило заявление от родственников потерявшегося ребёнка. Уже через 10 минут семья воссоединилась.

Выяснилось, что утром мальчик неожиданно решил выйти из дома без спроса. Родители в это время занимались хозяйством. Когда заметили отсутствие сына испугались и стали его искать, подключив к поискам соседей и друзей, а затем и обратились в полицию.

11-летний Николай прошёл босяком более 2 километров до того момента, когда его нашли граждане. Благодаря неравнодушным курянам и сотрудникам полиции к родителям он вернулся домой без повреждений и в хорошем настроении. Правоохранители убедились, что условия, в которых живёт Николай соответствуют всем нормам. Его любят, как все домашние, так и соседи. Исчезновение ребёнка напугало всех, поэтому родители пообещали более тщательно его контролировать и поблагодарили полицейских за помощь и участие в судьбе сына.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827579-kurskie-politseyskie-vernuli-poteryavshegosya.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24610296/