Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Самарские полицейские проводят оперативно-профилактические мероприятия в развлекательных заведениях областного центра

11 июня 2021 года


Сотрудники УНК ГУ МВД России по Самарской области на постоянной основе проводят профилактические рейды в местах массового проведения досуга. Цель мероприятий - изъятие запрещенных наркотических веществ, выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, и лиц в состоянии наркотического опьянения, проведение профилактических бесед.

Одно из таких мероприятий прошло в Самарском районе областного центра в нежилом помещении, где располагается рок-бар. Кроме сотрудников полиции в рейде приняли участие представители администрации г.о.Самара, прокуратуры Самарского района. Силовую поддержку осуществляли сотрудники спецподразделения "Гром" УНК ГУ МВД России по Самарской области. Помещения увеселительного заведения обследовал кинолог со служебно-розыскной собакой. Двое посетителей с внешними признаками опьянения направлены на медицинское освидетельствование. С руководством и посетителями проведены профилактические беседы.

Следующее мероприятие прошло в ночном клубе, расположенном на Волжском проспекте г. Самары при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» и сотрудников ОМОН Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Самарской области. В заведениях находились около 300 человек. На предмет наличия запрещенных веществ сотрудниками УНК и Центра кинологической службы ГУ МВД России по Самарской области со служебно-розыскной собакой проверены танцпол, подсобные помещения, летняя веранда. Были выявлены 8 лиц с признаками опьянения. Все они направлены на медицинское освидетельствование. Трое лиц привлечены к административной ответственности. Также с руководством и посетителями полицейские провели профилактические беседы.

Сообщить об известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ можно:

- на телефон дежурной части ГУ МВД России по Самарской области: 8-(846) 278-22-22;

- на официальный интернет-сайт

https://63.мвд.рф

через

сервис «Прием обращений».

Владимир Караваев, инспектор по ОП отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827586-samarskie-politseyskie-provodyat-operativno-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24557080/