Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Усть-Абакане полицейские и члены Общественного совета знакомят школьников с историей ГИБДД

11 июня 2021 года


Накануне районный историко-краеведческий музей посетили дети, посещающие оздоровительный лагерь «Вектор» при районном центре дополнительного образования. Экскурсия была организована в преддверии 85-летия со Дня образования Госавтоинспекции, а также в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

Окунуться в историю отдела районной полиции ребятам помогла член Общественного совета при ОМВД Галина Ростовцева. Она рассказала ребятам о милиционерах, которые внесли вклад в обеспечение правопорядка и тех, кто стоял на страже закона в различные годы прошлого века.

Перед ребятами выступила Ирина Петричко - инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения районной ГИБДД, которая рассказала ребятам о том, как в настоящее время несут службу сотрудники Госавтоинспекции.

Среди присутствующих нашлись и внуки бывших сотрудников ГИБДД, тех, чьи имена вписаны в историю Усть-Абаканской Госавтоинспекции. Ребята с гордостью делились с друзьями воспоминаниями о родственниках, запечатленных на архивных снимках.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827597-v-ust-abakane-politseyskie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24612113/