Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

11 июня 2021 года


Сотрудниками Госавтоинспекции Мурманской области с 28 мая по 07 июня было проведено оперативно – профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения за период проведения мероприятия к ответственности привлечены 57 водителей.

Выявлено 22 правонарушения с признаками состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция напоминает, за управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. В случае повторного нарушения, согласно ст. 264.1 УК РФ предусмотрено лишение свободы на срок до двух лет.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827599-itogi-operativno-profilakticheskogo-meropriyatiya-netrezvyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24576580/