Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В городе Юности сотрудники полиции приняли участие в празднике «День двора»

11 июня 2021 года


В канун празднования Дня России в одном из городских дворов состоялся праздник «День двора». Гостями мероприятия стали сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре.

В этот день жители дома по проспекту Победы украсили придомовую территорию, на которой стало красиво, оживленно и многолюдно. Здесь царила дружеская и веселая атмосфера, выступали творческие коллективы, проводились различные игры.

Сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре напомнили присутствующим основные правила безопасного поведения на внутридворовых территориях и проинформировали владельцев транспортных средств, припаркованных во дворах многоквартирных домов о необходимости соблюдения скоростного режима.

В рамках мероприятия участковые уполномоченные полиции рассказали гражданам о наиболее распространенных схемах мошенничеств и о том, как обезопасить себя от противоправных действий злоумышленников.

В свою очередь инспекторы по делам несовершеннолетних провели разъяснительную беседу с родителями и их детьми о недопущении преступлений и правонарушении среди подростков. Сотрудники полиции призвали соблюдать правила безопасного поведения на улице, дорогах города и общественных местах. Кроме этого, ребята узнали, о так называемом комендантском часе, согласно которому, несовершеннолетние с 22 часов не могут находиться на улице без сопровождения взрослых.

В завершении полицейские вручили гражданам информационные памятки по профилактике мошеннических действий и призвали быть бдительными и не попадаться на уловки злоумышленников.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827600-v-gorode-yunosti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24611778/