Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Полицейские Сыктывкара продолжают активно информировать граждан о способах обмана, которыми пользуются интернет-аферисты

11 июня 2021 года


Сотрудники полиции Сыктывкара на постоянной основе проводят информационно-разъяснительную работу по профилактике дистанционных преступлений.

Чтобы не стать жертвой телефонного и интернет-обмана, стражи порядка встречаются на различных площадках с гражданами разного возраста. На мероприятиях участники могут не просто выслушать полезную информацию, но и задать вопросы, проконсультироваться.

Начальник отделения уголовного розыска столичной полиции по раскрытию преступлений в сфере IT Федор Ладэ посетил студентов 1 курса Колледжа искусств. Будущих работников сферы культуры познакомили с актуальными примерами, где сыктывкарцы лишились денег.

Кроме того, учащиеся вместе с лектором повторили правила безопасного общения в интернете. Для закрепления материала им вручили памятки.

В завершение молодые люди поблагодарили гостя, пообещали проявлять бдительность и рассказать о том, что они узнали, своим родным и знакомым.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827602-politseyskie-syiktyivkara-prodoljayut-aktivno.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24606859/