Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске в канун Дня России прошло торжественное вручение паспортов юным жителям города

11 июня 2021 года


11 июня в малом зале Правительства Новосибирской области состоялось торжественное вручение паспортов лицам, достигшим 14-летнего возраста. В мероприятии участвовали губернатор Новосибирской области Андрей Травников, начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД Росси по Новосибирской области полковник полиции Елена Соинова, министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

На церемонию приехали юные спортсмены, представители актива детских и молодежных движений Новосибирской области. Свой первый официальный документ в торжественной обстановке получили 20 школьников.

Начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Новосибирской области полковник полиции Елена Соинова рассказала участникам церемонии об истории создания и назначении паспортов и поздравила школьников со знаменательным событием, пожелав им новых достижений, успехов в учебе, а также быть достойными гражданами своей страны.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поблагодарил ребят за активную жизненную позицию и успехи в спорте и учебе, пожелал не останавливаться на достигнутом, продолжать хорошо учиться и добиваться новых побед на благо Родины.

Организаторы мероприятия пожелали участникам церемонии гордиться российским гражданством и быть достойными гражданами России.

В завершении мероприятия юные граждане, получившие паспорта, отметили, что гордятся тем, что им посчастливилось получить паспорт в торжественной обстановке и пообещали бережно относиться к первому официальному документу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827622-v-novosibirske-v-kanun.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24610900/