Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Арсеньеве Приморского края сотрудники полиции вручили паспорта юным гражданам

11 июня 2021 года


В преддверии Дня России в Центральной городской библиотеке состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям города Арсеньева, которым исполнилось 14 лет. Тринадцать юношей и девушек пригласили, чтобы передать им самый главный документ.

В торжественном мероприятии принял участие начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Арсеньевский» подполковник полиции Вадим Козлов, старший инспектор отдела по вопросам миграции капитан полиции Ольга Медведь, заместитель главы Арсеньевского городского округа Светлана Черных, ведущий специалист Управления культуры Наталья Кузнецова, юные граждане, их родители.

Вступлением к торжественному вручению самого важного документа послужил краткий экскурс в историю паспорта и его появления в России. Подросткам объяснили, что такое паспорт и почему он так необходим. Это документ, удостоверяющий личность гражданина, без которого он не сможет реализовывать и защищать свои права.

Ребятам напомнили, что все люди, достигшие 14-летнего возраста, обязаны иметь паспорт, удостоверяющий личность, который подтверждает принадлежность к гражданству РФ. Обязанность каждого гражданина – бережно хранить этот документ.

После напутственных слов юным гражданам приглашенные гости вручили первые самые важные документы, удостоверяющие личность гражданина РФ.

Пресс-служба МО МВД России «Арсеньевский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827628-v-arseneve-primorskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24612926/