Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Оперативники Северной Осетии задержали уроженца г. Владикавказа, который намеревался распространить крупную партию метадона

11 июня 2021 года


Оперативниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Владикавказу была задокументирована преступная деятельность ранее судимого 28-летнего местного жителя, причастного к сбыту сильнодействующего синтетического наркотика «Метадон» на территории города.

Сыщики получили оперативную информацию о преступном замысле гражданина и задержали его с поличным на ул. Горького в момент попытки установления тайника. Мужчина планировал сделать так называемые «закладки» в укромном месте возле бордюра. Впоследствии в ходе личного досмотра у молодого человека были обнаружены расфасованные свертки с веществом белого цвета. Согласно экспертизе изъятый наркотик оказался сильнодействующим синтетическим веществом «метадон», масса которого была рассчитана свыше 130 разовых доз.

В настоящее время оперативники проводят комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление канала поставки наркотика.

По данному факту стражами порядка возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Попытка сбыта наркотических средств в крупном размере». Максимальная санкция по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827629-operativniki-severnoy-osetii-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24601114/