Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области провели мероприятие по популяризации госуслуг в электронном виде

11 июня 2021 года


Полицейские и общественники Самарского региона на постоянной основе проводят мероприятия по популяризации государственных услуг в электронном виде.

Сотрудники различных подразделений и представители Общественных советов информируют граждан о том, как быстро и просто можно получить необходимую услугу на портале gosuslugi.ru. Среди преимуществ выделяют простоту и удобство в обращении с сайтом, а также возможность сэкономить личное время на оформлении нужных документов.

Так, во время своего визита в Исаклинский район представители Общественного совета ГУ МВД России по Самарской области Ривгат Хузин и Евгений Легостаев презентовали жителям районного центра универсальную карту-путеводитель с QR-кодом, разработанную при поддержке Общественного совета при областном главке, информирующую о государственных услугах, предоставляемых службами и подразделениями ГУ МВД России по Самарской области.

Общественники в беседах с жителями отметили, что она позволит гражданам быстро и просто узнать о преимуществах Госуслуг, посмотреть видео инструкцию по использованию портала. Для получения информации нужно будет всего лишь отсканировать QR-код на смартфоне и перейти по предложенной ссылке в специальный раздел областного главка.

Карина Трескова, редактор отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827670-predstaviteli-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24558929/