Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Сотрудники полиции призывают кировчан быть более бдительными при посещении Интернет-кабинетов банков

11 июня 2021 года


В УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что житель областного центра, 1988 года рождения, стал жертвой дистанционного преступления – с его карты было похищено почти 50 тысяч рублей.

Потерпевший рассказал сотрудникам полиции о том, что намеревался войти в свой личный кабинет онлайн-банка. При работе с Интернетом нажал не на ту ссылку, она отличалась от настоящего сайта его банка всего на один знак, но сразу не заметил этого. Попав на сайт, кировчанин ввел реквизиты своей карты, думая, что войдет в личный кабинет. Но так как он находился на фишинговом сайте, после того, как он ввел данные своей карты, с нее произошло списание сбережений.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление личности преступника.

УМВД напоминает о необходимости быть более внимательными при работе в сети Интернет. Фишинговые сайты, целью которых является получение персональных данных граждан для последующего хищения у них денежных средств, сайты-клоны отличаются от настоящих одной буквой, одним знаком. Будьте бдительнее, проверяйте адреса сайтов в командных строках браузера, перед тем как перейти по той или иной ссылке.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827676-sotrudniki-politsii-prizyivayut-kirovchan.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24613857/