Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Находке Приморского края полицейские приняли участие в городской интерактивной программе «В мире профессий»

11 июня 2021 года


Сотрудники отдела МВД России по Находкинскому городскому округу приняли участие в четвертой городской интерактивной конференции по профориентации для детей от 5 до 12 лет «В мире профессий».

Накануне государственного праздника Дня России муниципальный Дом Молодежи собрал под своими сводами ребят из пришкольных лагерей. Сотни мальчишек и девчонок смогли получить представление о различных профессиях.

Ребята увидели и узнали, какие навыки необходимы для овладения разным мастерством. Смогли предварительно определиться, кем могут быть в будущем, в каком направлении развиваться. Узнали, для чего в школе изучают, казалось бы, не нужные предметы, какие знания и способности нужны для овладения выбранной специальностью.

Школьники познакомились со службой инспектора ДПС ГИБДД, кинолога, прокурора, спасателя, пожарного, а также с работой юриста, медика, учителя, парикмахера, певца, актера, повара.

Полицию представляли сотрудники Госавтоинспекции. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения лейтенант полиции Евгения Гришина рассказала об особенностях службы в полиции.

Неподдельный интерес у всех вызвала полицейская патрульная машина, специальные средства и амуниция, которые используют в полиции.

Ребята задавали множество вопросов: что нужно сделать, чтобы стать полицейским, какой ВУЗ нужно закончить, нужно ли служить в армии, берут ли девочек в полиции, как стать генералом?

Стражи порядка объяснили, что необходимо прилежно учиться, заниматься спортом, быть волонтером, то есть быть отзывчивым и ответственным юным гражданином.

Педагоги и представители служб и организаций отметили, важность и необходимость мероприятия. Ведь наши дети - будущее России!

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827687-v-nahodke-primorskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24613534/