Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Северной Осетии сотрудники Госавтоинспекции проводят ежегодную акцию «Безопасное лето-2021»

11 июня 2021 года


Незаменимыми помощниками автоинспекторов в проведении мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, являются их юные сподвижники – Юидовцы и их наставники педагоги.

Принимая участие в различных мероприятиях, ребята находят яркие творческие подходы к изучению ПДД и пропагандируют их соблюдение среди сверстников и всех участников дорожного движения.

Проявляя активную жизненную позицию, представители отрядов ЮИД из школы № 11 вместе с автоинспекторами организовали акцию «Безопасное лето–2021». Перед началом акции Юидовцы напомнили мальчишкам и девчонкам, посещающим пришкольные лагеря дневного пребывания, о самых важных принципах безопасного передвижения на улице и дороге.

А затем с агитационно-информационными карточками, ситуационными рисунками и постерами ребята под присмотром полицейских вышли на пешеходную зону, призывая всех участников дорожного движения к соблюдению требований законопослушного и безопасного поведения на дорогах, самодисциплине, взаимоуважению и заботе о маленьких пассажирах и пешеходах.

Уважаемые водители! С наступлением каникул на улицах и дорогах увеличилось количество несовершеннолетних. Будьте особенно предельно внимательными и осторожными!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827688-v-severnoy-osetii-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24576562/