Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области приняли участие в профилактическом мероприятии по безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах

11 июня 2021 года


10 июня 2021 года отмечался Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам. В рамках данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в выездном совместном совещании при участии заместителя начальника Московской железной дороги, представителей Министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, Дирекции дорог Рязанской области, глав администрации Рязанского, Спасского и Сасовского муниципальных районов.

Основным вопросом, затронутом на межведомственном совещании, была возможность закрытия железнодорожных переездов с переводом потока автотранспорта на альтернативные пути объезда, а также обустройство горизонтальных площадок в непосредственной близости от железнодорожных переездов.

Железнодорожные переезды являются объектами повышенной опасности, и каждый участник дорожного движения должен строго соблюдать требования ПДД.

В Рязанской области в 2021 году на железнодорожных переездах произошло 4 ДТП, в результате которых 2 человека погибли, 1 травмирован.

В регионе эксплуатируется 152 железнодорожных переезда. В Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам организованы и проведены профилактические мероприятия, беседы с водителями, которые пересекают железнодорожные пути, с раздачей памяток и сувенирной продукции.

Каждому водителю, подъезжая к переезду, важно помнить: чтобы остановить поезд, нужно время, чтобы остановить жизнь - одно мгновение.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827690-sotrudniki-gosavtoinspektsii-ryazanskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24612558/