Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

За прошедшие сутки сотрудниками полиции раскрыто четыре имущественных преступления, в совершении которых подозреваются несовершеннолетние граждане

11 июня 2021 года


В отдел полиции № 8 УМВД России по г. Липецку 8 июня обратилась 40-летняя гражданка с заявлением о том, что 31 мая в дневное время у дома по ул.Первомайской неизвестный открыто похитил у неё сотовый телефон. В ходе расследования дознавателем стало известно, что потерпевшая в этот день возвращалась домой, в связи с дождливой погодой решила вызвать такси, но у нее не получалось. Она решила попросить оказать помощь в вызове такси молодого человека, проходившего мимо. Подозреваемый, взяв в руки телефон, вызывать такси не стал, а убежал вместе с телефоном. Оперативниками в ходе проведенных мероприятий установлен подозреваемый в совершении преступления - несовершеннолетний житель г.Липецка.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

10 июня в ОП № 8 УМВД России по г. Липецку обратилась 74-летняя пенсионерка с заявлением о том, что 6 июня неизвестный с ее ранее утерянной банковской карты через банкомат совершил кражу денег в сумме 1300 рублей и 600 рублей из кошелька. Потерпевшая, возвращаясь домой, устав, поставила сумку на бордюр. Отдохнув, ушла, а сумку забыла взять. Проходившая мимо компания подростков увидела сумку, и один из них вытащил из нее кошелек, в котором находилась банковская карта и листок с пин-кодом и 600 рублей. Сотрудниками ПДН установлен подозреваемый в совершении преступления - несовершеннолетний житель областного центра.

Возбуждено уголовное дело по пункту "г" части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

В ОМВД России по Грязинскому району 9 июня обратилась 36-летняя гражданка с заявлением о том, что в ночь с 8 на 9 июня в г.Грязи неизвестными путем свободного доступа из подъезда дома по ул.8 Марта совершена кража велосипеда. Оперативниками установлены подозреваемые в совершении кражи. Ими оказались неработающий 23-летний житель Грязинского района и несовершеннолетний житель г.Грязи.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В ОМВД России по Усманскому району 29 апреля по электронной почте поступило заявление от 40-летней жительницы г.Рязань о том, что 9 апреля неизвестные путем обмана, под предлогом продажи спортивного костюма через популярную социальную сеть Интернета завладели деньгами в сумме 3000 рублей, которые она перевела на банковский счет. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлен подозреваемый в совершении преступления – несовершеннолетний житель г.Усмани.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД Росси по г.Липецку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827711-za-proshedshie-sutki-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24613414/