Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Сводный отряд полиции Мордовии отправился в служебную командировку на Северный Кавказ

11 июня 2021 года


7 июня в МВД по Республике Мордовия состоялись проводы Сводного отряда полиции в служебную командировку в Северо-Кавказский регион. Бойцы сменят коллег, которые охраняли общественный порядок в Дербентском районе Республики Дагестан.

В мероприятии приняли участие врио Главы Мордовии Артем Здунов, Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин, руководство и личный состав республиканского МВД, представители общественности и духовенства, а также родные и друзья стражей порядка.

«Руководство страны поставило важную государственную задачу – обеспечение правопорядка и безопасности в регионе на границе РФ. Я не понаслышке знаю, как там проходит жизнь, какая там оперативная ситуация, – подчеркнул Артём Здунов. – Я хочу пожелать вам бдительности, безопасности и оперативной удачи. Скорейшего возвращения домой!»

Врио Министра внутренних дел по Республике Мордовия Олег Шилов пожелал бойцам успешного выполнения задач по обеспечению конституционного порядка и безопасности на территории Северо-Кавказского региона. «Срок вашей командировки продолжительный – 180 суток, и на протяжении всего этого времени результативность деятельности отряда будет зависеть, прежде всего, от сплоченности коллектива, морально-психологического климата и четкости выполнения приказов командиров», - отметил полковник полиции.

В завершение Олег Шилов пожелал стражам порядка благополучно вернуться домой.

По традиции перед отправлением на службу сотрудников благословили представители духовенства.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827717-svodnyiy-otryad-politsii-mordovii.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24614381/