Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Юристы-аферисты. Полицейские пресекли деятельность конторы, работники которой подозреваются в мошенничестве

11 июня 2021 года


«Оперативниками УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из Московского уголовного розыска при участии Росгвардии пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в мошенничестве.

Предварительно установлено, что злоумышленники предлагали гражданам, преимущественно пенсионерам, помощь в решении юридических вопросов. На самом деле условия договоров не выполнялись, а потерпевшие, поняв, что их обманули, не могли вернуть свои денежные средства.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

В офисе компании на Кутузовском проспекте изъята компьютерная техника, кассовый аппарат, мобильные телефоны, поддельные сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации, а также другие документы и предметы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

Семеро фигурантов задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Имеются основания полагать, что они могут быть причастны к нескольким десяткам аналогичных противоправных деяний.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827719-yuristyi-aferistyi-politseyskie-presekli-deyatelnost.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24614119/