Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Сотрудники и ветераны ГУ МВД России по Красноярскому краю принимают участие в Окружном образовательном форуме для представителей сферы патриотического воспитания Сибирского и Дальневосточного федеральных округов

11 июня 2021 года


Накануне в Красноярске состоялось открытие Окружного образовательного форума для представителей сферы патриотического воспитания Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Форум будет проходить до 13 июня, и во время его работы будут рассмотрены вопросы формирования профессиональных компетенций и прикладных навыков в области реализации деятельности по патриотическому воспитанию; развития научного, делового сотрудничества и методического сопровождения системы патриотического воспитания граждан; повышения интереса граждан к военной истории Отечества и памятным датам; популяризации наиболее современных и успешных подходов и практик к процессу воспитания детей и молодежи на территории субъектов РФ.

Участниками мероприятия стали лидеры общественных объединений и руководители проектов в сфере патриотического воспитания, активисты региональных отделений всероссийских патриотических организаций (представители Роспатриотцентра, региональных подразделений Юнармии, федерального проекта «Волонтеры Победы», патриотических клубов), а также специалисты в сфере патриотического воспитания региональных органов исполнительной власти и государственных учреждений.

От ГУ МВД России по Красноярскому краю в форуме принимают участие председатель краевого Совета ветеранов ОВД и ВВ полковник внутренней службы в отставке Иннокентий Жмаков и заместитель начальника Управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Александр Лычковский.

Стоит сказать, сотрудники органов внутренних дел имеют непосредственное отношение к данной теме. Полицейские на регулярной основе проводят мероприятия патриотической направленности, привлекая учащихся общеобразовательных школ, воспитанников детских домов, студентов средних профессиональных и высших учебных заведений. Кроме того, сотрудники ОВД организовывают патриотические акции для населения края, посвященные государственным праздникам и памятным датам.

Представители краевого Главка отметили, что форум станет прекрасной площадкой для обмена опытом и выработки новых направлений в сфере патриотического воспитания.

По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827727-sotrudniki-i-veteranyi-gu.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24609784/