Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Сотрудники ПДН МВД по РСО-Алания организовали для подопечных ГБУ «Моя семья» День открытых дверей

11 июня 2021 года


В целях поддержания одного из основополагающих принципов деятельности сотрудников полиции - открытости и доступности для граждан, руководством ПДН МВД по РСО-Алания был организован «День открытых дверей» для подопечных Государственного бюджетного учреждения «Центр профилактики социального сиротства, развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - «Моя семья»» (далее - ГБУ «Моя семья»). Мероприятие проведено в рамках реализации информационной кампании под символическим названием «Наш добрый полицейский - дядя Алан» и направлено на ознакомление несовершеннолетних со службой в органах внутренних дел.

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних республиканского МВД вот уже долгие годы активно сотрудничают со специалистами ГБУ «Моя семья» в работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и были рады приветствовать подопечных учреждения в стенах полицейского ведомства, чтобы рассказать им в доступной форме о трудовых буднях стражей порядка.

Ребята в возрасте от 10 до 13 лет получили возможность на практике ознакомиться со спецификой службы в органах внутренних дел, а также посетить Музей истории органов внутренних дел республики, ставший одним из любимых достопримечательностей жителей и гостей Северной Осетии.

Начальник Культурного центра МВД по РСО-Алания полковник внутренней службы Алексей Коновалов, начальник ПДН МВД по РСО-Алания подполковник полиции Гаяна Петросова, начальник ОС и ВР ОМПО УРЛС МВД по РСО-Алания подполковник внутренней службы Эрислав Гадиев провели для ребят занимательную экскурсию. Полицейские рассказали посетителям о целях и задачах, стоящих перед сотрудниками органов внутренних дел, с гордостью поведали об их достижениях и спортивных победах, а также ознакомили со спецификой отдельных служб, таких как – Дежурная часть, Информационный Центр, Экспертно-криминалистическая служба, Изолятор временного содержания.

В ходе беседы с гостями сотрудники МВД предостерегли ребят от совершения каких-либо преступлений, сообщили, как не стать жертвой противоправных деяний, совершенных с использованием телефонной связи и телекоммуникационной сети Интернет.

В завершение мероприятия полицейские напомнили детям об основах законопослушного поведения и о необходимости соблюдения правил безопасности на улицах и в быту. Ребята поблагодарили стражей порядка за интересную и необычную экскурсию, сделав на память коллективную фотографию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827751-sotrudniki-pdn-mvd-po.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24603359/