Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

УМВД России по Рязанской области проводит профилактическую акцию «Скажи мошеннику НЕТ»» с использованием SMS-оповещения населения

11 июня 2021 года


В последнее время участились случаи дистанционного мошенничества, когда злоумышленники звонят по телефону и, представляясь сотрудниками службы безопасности банка, выманивают персональные данные и сведения о банковской карте или убеждают действовать по их указанию и потом похищают все сбережения.

В рамках противодействия мошенничеству УМВД России по Рязанской области при содействии одного из крупнейших операторов сотовой связи осуществляет SMS-оповещение жителей Рязанской области о правилах необходимого поведения, которые помогут сохранить сбережения.

Так, УМВД России по Рязанской области настоятельно просит граждан быть внимательными при звонках с незнакомых номеров. Даже если человек с другого конца провода представляется сотрудником банка, ни в коем случае не сообщайте ему свои реквизиты банковских карт, не осуществляйте денежные переводы. Запомните – СОТРУДНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ БАНКА НИКОГДА НЕ ЗВОНЯТ ПО ПОВОДУ ПРОБЛЕМ СО СЧЕТОМ! Если Вам поступил подобный звонок ­– прекратите разговор.

Ваша бдительность сохранит Ваши деньги.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827752-umvd-rossii-po-ryazanskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24613878/