Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Грайворонского городского округа подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью приятеля

11 июня 2021 года


В грайворонский отдел полиции обратились сотрудники медучреждения, которые сообщили, что к ним поступил 59-летний местный житель с тупой травмой грудной клетки и переломами ребер. Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 67-летний односельчанин потерпевшего.

По предварительным данным, подозреваемый пришёл в гости к приятелю. В ходе распития спиртных напитков он обнаружил пропажу кошелька и подумал, что его похитил хозяин домовладения. Во время разбирательства злоумышленник нанес несколько ударов палкой по телу оппонента. На шум откликнулись соседи, которые вызвали скорую помощь. Согласно заключению врачей, здоровью мужчины причинен тяжкий вред.

Следственным отделением ОМВД России по Грайворонскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Санкции ст. — до десяти лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827791-jitel-grayvoronskogo-gorodskogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24615864/