Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Ардонском районе Северной Осетии сотрудники Госавтоинспекции совместно с членом Общественного совета при ОМВД провели профилактическое мероприятие «Мототранспорт»

11 июня 2021 года


В Ардонском районе Северной Осетии сотрудники Госавтоинспекции совместно с членом Общественного совета при ОМВД провели профилактическое мероприятие «Мототранспорт». Автоинспекторы и общественник провели профилактические беседы с водителями мототранспорта и вручили им памятки по соблюдению ПДД.

Госавтоинспекция Ардонского района Северной Осетии напоминает мотоциклистам основные правила безопасного вождения.

- Во-первых, мотоцикл должен быть зарегистрирован в органах ГИБДД, а у водителя должна быть открыта соответствующая категория.

- Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, а под верхнюю одежду желательно одевать специальную мотозащиту.

- Перед тем как выезжать на дорогу, следует проверить техническое состояние мотоцикла, устранить все неисправности.

- При осуществлении движения нужно неукоснительно соблюдать все требования ПДД - не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию до других транспортных средств, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке.

- Кроме того, не забывайте обязательно включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации.

За нарушения ПДД РФ мотоциклистами предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 12.6 КоАП РФ (управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастёгнутых мотошлемах), ст. 12.7 КоАП РФ (правление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827806-v-ardonskom-rayone-severnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24598768/