Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Полицейские провели рейд, направленный на обеспечение безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах города Орла

11 июня 2021 года


Мероприятие состоялось 10 июня - в Международный День привлечения внимания к железнодорожным переездам.

Железнодорожные переезды являются местами повышенной опасности, а дорожно-транспортные происшествия, происходящие на них, как правило, отличаются чрезвычайной тяжестью последствий.

В целях профилактики аварийности на данных участках сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу с привлечением представителей ОАО РЖД проведено рейдовое мероприятие.

Организаторы обследовали железнодорожные переезды, расположенные на территории города, проверяли исправность светофорной сигнализации, наличие знаковой информации. Сотрудники Госавтоинспекции призывали водителей к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению ПДД.

В ходе рейда были выявлены четыре водителя, которые нарушили ПДД РФ. Их привлекли к ответственности по ч.2 ст. 12.10 КоАП РФ.

Сотрудники отдела ГИБДД городского УМВД отмечают, что самым распространенным нарушением в городе Орле является не соблюдение водителями п. п. 15.2. ПДД РФ «При подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду и убедиться в отсутствии приближающегося поезда».

По данным статистики за 2021 год ДТП на железнодорожных переездах в городе Орле совершено не было. Сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу пресечено 28 нарушений ПДД водителями на железнодорожных переездах.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827813-politseyskie-proveli-reyd-napravlennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24618343/