Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Задержан молодой человек за кражу имущества на пляже

11 июня 2021 года


28 мая на одном из городских пляжей Тамбова отдыхал 22-летний гражданин, парень пошел поплавать в воду, оставив свои личные вещи без присмотра. Обстоятельствоми незамедлительно воспользовался неизвестный, злоумышленник вытащил из кармана одежды сотовый телефон марки «Хонор 8А». 22-летний тамбовчанин вышел на берег и не обнаружил своего телефона на месте. Молодой человек обратился в Отдел полиции № 1 УМВД России по г. Тамбову с заявлением.

Полицейские выяснили обстоятельства произошедшего и выехали на место совершения преступление, были опрошены все возможные свидетели. В результате оперативных мероприятий на одной из улиц областного центра полицейскими был остановлен неизвестный. При проверке выяснилось, что при нем находится сотовый, который числится в розыске. При дальнейшем выяснении обстоятельств в отделе полиции молодой человек 2000 г. р. дал признательные показания и сознался в пляжной краже. Телефон был изъят и возвращен законному владельцу. В отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию его преступной деятельности, ранее он уже совершал мелкие хищения и привлекался к ответственности. По данному факту следователями Отдела полиции № 1 возбуждено уголовное дело по п. «В» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину».

Сотрудники полиции предупреждают граждан о соблюдении мер предосторожности в местах летнего отдыха и на пляжах. В связи с установившимися погодными условиями граждане стали чаще выезжать к водоемам и отдыхать у рек и прудов. Оставленные на берегу без присмотра личные вещи, такие как: кошельки, телефоны, украшения и прочее становятся легкой добычей для злоумышленников. Соблюдение правил предосторожности поможет избежать многих неприятностей и убережет ваши личные вещи.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827823-zaderjan-molodoy-chelovek-za.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24619284/