Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Министр внутренних дел по КБР Василий Павлов торжественно вручил паспорта юным школьникам

11 июня 2021 года


В Министерстве внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике в преддверии Дня России состоялось торжественное вручение паспортов гражданина России школьникам, достигшим 14-летнего возраста. Среди них - отличники в учебе, ребята, добившиеся определенных успехов в спорте и искусстве, а также дети сотрудников органов внутренних дел. На торжественное мероприятие пришли и родители юных граждан.

Участие в нем приняли министр внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор полиции Василий Павлов, начальник Управления по вопросам миграции ведомства полковник полиции Аслан Бахов, Председатель Общественного совета при МВД по Кабардино-Балкарской Республике Руслан Макушев, член Президиума Совета ветеранов органов внутренних дел КБР Муаед Пихов и секретарь Общественного совета при министерстве Ирэна Шкежева.

В начале мероприятия министр внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор полиции Василий Павлов поздравил ребят с получением главного документа страны и подчеркнул, что быть гражданином России - это высокая честь. Глава ведомства пожелал достойно нести это почетное звание.

-С этого дня начался новый этап в вашей жизни. Отныне у вас будут не только большие права, но и ответственность за свои дела и поступки. Я желаю, чтобы вы были достойными гражданами нашей великой Родины, потому что именно вы – наше будущее. Какой будет страна, зависит, в том числе, и от вас, - отметил министр.

С напутственными словами к юным гражданам обратились Председатель Общественного совета при МВД по Кабардино-Балкарской Республике Руслан Макушев и член Президиума Совета ветеранов органов внутренних дел КБР Муаед Пихов. Они поздравили ребят с началом нового этапа в их жизни и пожелали им гордиться тем, что они граждане своей страны.

От имени ребят к организаторам мероприятия обратился учащийся МБОУ СОШ №33 г.о.Нальчик Мансур Макоев. Он поблагодарил организаторов мероприятия и пообещал хорошо учиться и быть полезным своей Родине.

Продолжением встречи стал концерт в исполнении мастеров искусств Кабардино-Балкарии с зажигательными песнями и танцами, а затем ребята поделились полученными впечатлениями за сладким столом.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827839-ministr-vnutrennih-del-po.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24619250/