Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В рамках Всероссийской акции МВД России «Каникулы с Общественным советом» транспортными полицейскими г. Калининграда и общественниками организовано профилактическое мероприятие

11 июня 2021 года


В преддверии Дня России в рамках Всероссийской акции МВД России «Каникулы с Общественным советом» в детском дневном лагере члены Общественного совета при Западном ЛУ МВД России на транспорте и транспортные полицейские Янтарного края для калининградских школьников провели профилактическое мероприятие.

В детско-юношеском центре на Молодежной общественники организовали в учебных классах несколько станций, где ребята выполняли различные задания на знание Конституции России.

На одной из станции ребятам было предложено принять участие в викторине по безопасному поведению на железной дороге, на время собрать пазлы с изображением государственной символики России. Мальчишки и девчонки успешно справились с поставленными задачами.

Инспектор группы по делам несовершеннолетних ЛОП на ст. Калининград Западного ЛУ МВД России на транспорте лейтенант полиции Анастасия Прохорова рассказала детям о том, как вести себя на железной дороге и на воде, о чрезвычайных ситуациях, которые могут возникнуть во время летнего отдыха.

Дети благодарили общественников и транспортных полицейских за проведенное мероприятие, отметив важность полученной информации, и пообещали, что будут неукоснительно следовать усвоенным правилам.

В завершение мероприятия юные участники акции исполнили гимн РФ, устроили танцевальный флешмоб и запустили в небо гелиевые шары цветов российского флага.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827850-v-ramkah-vserossiyskoy-aktsii.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24618912/